01 // PD Dr. rer. nat. habil. Jörg Gebhardt / gebhardt@isc-gebhardt.de

1988 Diplome in Mathematik und Informatik, 1992 Promotion sowie 1997 Habilitation an der TU Braunschweig, seit 1998 selbständiger methodischer Unternehmensberater.

02 // Dr. rer. nat. Jan Wendler / wendler@isc-gebhardt.de

1998 Diplom in Informatik, 2003 Promotion an der Humboldt-Universität Berlin, Projektstelle am Konrad-Zuse-Institut Berlin, seit 2005 methodischer Berater und Software-Entwickler bei ISC Gebhardt.

03 // Dipl.-Inform. Daniel Flatau / flatau@isc-gebhardt.de

2002 Diplom in Informatik an der O.-v.-G.-Universität Magdeburg, seit 2002 Softwareentwickler, seit 2009 bei ISC Gebhardt.

04 // Dipl.-Math. Robertine Tedjieu Wete / tedjieu@isc-gebhardt.de

Studium der Physik und Chemie an der Universität Duala (Kamerun), 2008 Diplom in Mathematik an der Leibniz Universität Hannover, seit 2008 Software-Entwicklerin, seit 2014 bei ISC Gebhardt.

05 // M. Sc. Fabian Schmidt / schmidt@isc-gebhardt.de

2012 M. Sc. in Informatik an der O.-v.-G.-Universität Magdeburg, seit 2012 Doktorand bei ISC Gebhardt.

06 // B. Sc. Julius Heitmann / heitmann@isc-gebhardt.de

2013 Bachelor of Science im Wirtschaftsingenieurwesen/Maschinenbau an der TU Braunschweig, seit 2015 Werkstudent bei ISC Gebhardt

Stand: 31.12.2015